Un marchio
di famiglia

Un prodotto dalla qualità sartoriale progettato per durare nel tempo ma sempre in linea con i trend. Profondità di taglie, comodità e attenzione ai dettagli: un prodotto pensato per tutte le donne e per tutte le stagioni.

Emozionale


Disegni dal gusto contemporaneo, per una donna attenta ai dettagli, tagli moderni e stampe serigrafiche progettati per soddisfare sia un gusto più giovane, sia un gusto più classico, ma sempre molto attento alle tendenze e ai colori moda.

Funzionale


Modelli pratici, dotati di grande comfort per vestire tutte le taglie. Stampe floreali e geometriche si alternano ad uniti, con varianti allegre e colorate. I materiali utilizzati spaziano dal jersey 100% cotone al cotone modal, all’interlock ed alla viscosa.

Tecnico


I modelli più classici e tecnici progettati per vestire anche le forme più morbide e avere un maggiore confort. Gli uniti sono arricchiti da pizzi o ricami macramè, mentre le fantasie sono classiche e delicate.

You365


Per un uomo che ama spaziare dallo stile più classico a quello più giovane, una linea di pigiami che sceglie i tessuti più morbidi e i tagli più confortevoli

Distribuzione


ITALIA

Davide Mocca

Responsabile Commerciale

Daniela Deambrogio
Back Office

daniela.deambrogio@linclalor.com


Piemonte
Valle d'Aosta
Lombardia
Trentino-Alto Adige
Veneto
Friuli-Venezia Giulia

Italmoda

Rappresentanze

via Filippo Mellana 17
15033 Casale M.to (AL)

t. 0142 456 647
f. 0142 762 81

italmoda.snc@tiscali.it


Sig. Tiengo - Piemonte e Valle D'Aosta

Sig. Confalonieri - Lombardia

Sig. De Agostini - Tre Venezie


Liguria

Claudio Carbone & C. SAS


via Giovanni XXIII 104/4
16132 Genova

t. 010 351 3315
f. 010 354 559

claudio.carbone@me.com


Emilia
Romagna

Borgatti

Rappresentanze

via Emilia 319/C
40068 S. Lazzaro
di Savena (BO)

t. 051 625 8380
f. 051 625 5286

borgatti.rappresentanze@tin.it


Sig. Stefani Alessandro


Toscana

Rossetti Carlotta



Lazio

Agentex 06


t. 06 53272452

agentexsas@hotmail.com


Sig. Andrea Spizzichino


Marche
Umbria
Abruzzo
Molise

Tyce

Rappresentanze

t. 071 9202495

info@tyce.it


Sig. Riccardo Ronchitelli


Puglia
Basilicata

Concina Giovanni


t. 335 6515558

info@gianniconcina.it


Campania

Cims Diego


t. 335 7402390

diego.cims@tiscali.it


Calabria

Donnici Roberto


t. 349 7248627

rob4.do@gmail.com


Sardegna

Femar -
Puddu Antonio


t. 373 8735084

antonio.puddu@hotmail.it


Sicilia

Polito Franco



EXPORT

Elena Deasti

Responsabile Export

t. +39 0142 338523
f. +39 0142 338440

elena.deasti@linclalor.com


CLIENTI
DIREZIONALI

Valeria Buscaglia

Responsabile Clienti Direzionali

t. +39 0142 338411
f. +39 0142 338440

valeria.buscaglia@linclalor.com